Resultados Eliminatórias, CNJM13
Click to set custom HTML
Click to set custom HTML
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal |
2 | Jardim-Escola João de Deus de Alcobaça |
3 | EB de Frossos |
4 | EB da Sé |
5 | EB de S. Frutuoso |
6 | Salesianos do Estoril - Escola |
7 | Colégio Nossa Senhora da Conceição |
8 | Escola Básica do 1.º Ciclo - Centro Social Padres Redentoristas |
9 | Colégio Cantinho das Descobertas |
10 | Colégio do Ave |
11 | Colégio Nova Encosta |
12 | Colégio Teresiano de Braga |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | 2ºJardim Escola João de Deus |
2 | Externato do Parque |
3 | EB de São Bartolomeu |
4 | Escola Básica 1 do Bairro da Ponte |
5 | Escola Básica nº 7 da Fonte do Lavra |
6 | Escola Básica de Távora Santa Maria, Arcos de Valdevez |
7 | Escola:151 |
8 | Escola Básica 1 da Foz do Arelho |
9 | Escola Básica 1 do Parque |
10 | Escola Básica 1 do Nadadouro |
11 | Escola Básica Integrada de Mões |
12 | EB1/JI da Serra das Minas |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica do Bairro da Câmara |
2 | Centro Escolar da Vila (Melgaço) |
3 | Escola Básica do Bairro de Almeirim |
4 | Escola Básica de S. Mamede |
5 | Conservatório de Música da Covilhã |
6 | Colégio São João de Brito |
7 | Escola Básica do Faralhão |
8 | Escola Básica de Póvoa de São Miguel |
9 | Escola básica do 1º c da Tramaga |
10 | Escola Básica da Amareleja |
11 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
12 | Escola Básica nº 5 do Peixe Frito |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 12 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Sobral de Monte Agraço e Santo Quintino |
2 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
3 | Escolas Básicas do 1º Ciclo- Pêro da Covilhã |
4 | Jardim-Escola João de Deus |
5 | Escola Básica de Safara |
6 | Escola Básica do Rossio de S. Brás |
7 | EB1 JI Luísa Ducla Soares |
8 | Escola Básica Integrada do Carregado |
9 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
10 | Escola Básica N.º2 de Vendas Novas |
11 | Centro escolar |
12 | CAZA&CESIS - Clube da Mente (EB1/JI Alto do Moinho) |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 13 | |
Lugar | Escola |
1 | EB1 Gago Coutinho |
2 | EB Moita |
3 | EB Francisco Veríssimo |
4 | EB Guilherme Stephens |
5 | EB Amieirinha |
6 | Centro escolar da Sapataria |
7 | EB1/JI Terra dos Arcos |
8 | Centro Escolar do Carregado |
9 | Escola Básica do Bairro da Comenda |
10 | EB1/JI Vasco Martins Rebolo |
11 | EB1 de Cadafais |
12 | EB1 de Pero Negro |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 14 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica do Chafariz d'El Rei |
2 | Escola Básica da Av. Heróis do Ultramar |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | EB1/JI Santa Luzia |
2 | E.B. de Igreja Modivas |
3 | Escola Paço Velho, V.F.S. Pedro |
4 | EB António Fogaça |
5 | EB de Arcozelo |
6 | EB Vila Boa |
7 | Centro Escolar de Moimenta da Beira |
8 | Centro Escolar Escola Básica Prof. António Melo Machado, Arcos de Valdevez |
9 | Escola EBS Centro de Portugal |
10 | EB Abade de neiva |
11 | EB 1 da Pegada |
12 | Colégio Júlio Dinis |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Centro Educativo do Solposto |
2 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
3 | EB 1 São João de Deus |
4 | Escola Básica de Gião |
5 | EB Conde S. Cosme |
6 | E. B. de S. João do Souto |
7 | EB de Antas |
8 | EB Luís de Camões |
9 | Escola Básica de Loureiro, Árvore |
10 | EB 1 de Areias de Vilar |
11 | Escola Básica de Medados - Touguinha - Vila do Conde |
12 | Escola:150 |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Real Colégio de Portugal |
2 | Colégio São José de Bairros |
3 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
4 | EB de Quinta do Simão |
5 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
6 | EB Landim |
7 | Escola Básica nº1 de São Bernardo |
8 | E.B.1- Aldeia Nova - Guetim |
9 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
10 | EB de Avidos |
11 | EB de Esgueira |
12 | Escola:149 |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Básica da Naia, Ferreiros, Braga |
2 | Básica de Estrada, Ferreiros, Braga |
3 | Escola Básica de Árvores |
4 | Escola Básica n.º 1 de Sobreira |
5 | Colégio de Nossa Senhora do Rosário |
6 | Escola Básica de Agarez |
7 | Escola Básica de Recarei |
8 | Eb1 de Gandra, Ferreiros |
9 | EB/JI nº2 de Vila Real |
10 | Colégio Dom Diogo de Sousa |
11 | Básica de Maximinos, Braga |
12 | Básica de Gondizalves, Braga |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Saboia nº1 |
2 | Escola dos Gambozinos |
3 | EB de Guilhofrei |
4 | Centro Escolar Domingos Abreu |
5 | JI/EB nº3 de Vila Real (Corgo) |
6 | Centro Helen Keller |
7 | EB de Rossas |
8 | Escola Básica n.º 3 de Espinho |
9 | EB do Cávado |
10 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
11 | Escola Básica de Anta |
12 | Escola:140 |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | EB S Mateus |
2 | Colégio de São Mamede |
3 | EB Castelões |
4 | EB Avenal - AE D. João II, Caldas da Rainha |
5 | EB Ruivães |
6 | EB Riba D Ave |
7 | EB Pedome |
8 | EB Oliveira Sta Maria |
9 | EB Delães |
10 | Escola EB1 de Castro Daire |
11 | EB Nossa Sra. do Pópulo - AE D. João II, Caldas da Rainha |
12 | Escola:142 |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola EB1 da Chainça |
2 | Centro Escolar de Rio de Moinhos |
3 | EB Bairro |
4 | Colégio de S. José do Ramalhão |
5 | Centro Escolar da Regedoura |
6 | Escola EB1 Nº2 de Abrantes |
7 | EB1 nº2 de Mem Martins |
8 | Escola Básica S Vicente Pereira |
9 | EB1/JI António Torrado |
10 | Colégio Pedro Arrupe |
11 | EB1 de S. Miguel do Rio Torto -Agrupamento de Escolas nº 2 de Abrantes |
12 | EB Carreira |
1º Ciclo, Jogo Semáforo | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Solum |
2 | Escola Básica de Solum Sul |
3 | Escola:141 |
4 | Colégio do Vale |
5 | Escola Básica 1 do Bairro dos Arneiros |
6 | EB1+JI de Salvaterra de Magos |
7 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
8 | E.B.I. de Sto Onofre Caldas da Rainha |
9 | Escola Básica de Cancelas |
10 | Colégio de Santa Maria |
11 | EB Várzea de Sintra |
12 | Escola Básica 1 / JI do Centro Escolar Stº Onofre |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio do Ave |
2 | Colégio de São Tomás |
3 | Salesianos do Estoril - Escola |
4 | Jardim-Escola João de Deus de Alcobaça |
5 | EB das Parretas |
6 | EB de Real |
7 | EB de S. Frutuoso |
8 | Escola Básica do 1.º Ciclo - Centro Social Padres Redentoristas |
9 | EB de Frossos |
10 | EB da Sé |
11 | Colégio Teresiano de Braga |
12 | EBS das Flores |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica do Bairro da Câmara |
2 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
3 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
4 | Escola Básica nº 5 do Peixe Frito |
5 | Conservatório de Música da Covilhã |
6 | Escola Básica do Faralhão |
7 | Escola Básica da Av. Heróis do Ultramar |
8 | Escola Básica do Chafariz d'El Rei |
9 | Escola Básica de S. Mamede |
10 | Escola Básica de Póvoa de São Miguel |
11 | Escola Básica da Amareleja |
12 | Escola Básica de Safara |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica N.º2 de Vendas Novas |
2 | Jardim-Escola João de Deus |
3 | Escola Básica do Bairro de Almeirim |
4 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
5 | Centro escolar da Sapataria |
6 | Escola João Pedro de Andrade |
7 | EB Moita |
8 | EB Amieirinha |
9 | EB Francisco Veríssimo |
10 | Escola Básica nº 7 da Fonte do Lavra |
11 | EB Guilherme Stephens |
12 | EB1 JI Luísa Ducla Soares |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 12 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica do Bairro da Comenda |
2 | Centro Escolar da Vila (Melgaço) |
3 | EB1 Gago Coutinho |
4 | EB1 de Pero Negro |
5 | Escola Básica de Sobral de Monte Agraço e Santo Quintino |
6 | Escolas Básicas do 1º Ciclo- Pêro da Covilhã |
7 | EB1/JI Terra dos Arcos |
8 | Escola Básica do Rossio de S. Brás |
9 | EB1 de Cadafais |
10 | Escola Básica Integrada do Carregado |
11 | Centro Escolar do Carregado |
12 | EB1/JI Vasco Martins Rebolo |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Medados - Touguinha - Vila do Conde |
2 | Escola EBS Centro de Portugal |
3 | Centro Escolar Escola Básica Prof. António Melo Machado, Arcos de Valdevez |
4 | EB1/JI Santa Luzia |
5 | Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal |
6 | Centro Escolar de Moimenta da Beira |
7 | EB 1 da Pegada |
8 | EB António Fogaça |
9 | Colégio Nova Encosta |
10 | EB de Antas |
11 | Colégio Júlio Dinis |
12 | E.B. de Igreja Modivas |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica nº1 de São Bernardo |
2 | E. B. de S. João do Souto |
3 | EB 1 São João de Deus |
4 | EB Luís de Camões |
5 | EB Conde S. Cosme |
6 | EB de Avidos |
7 | EB 1 de Areias de Vilar |
8 | EB Abade de neiva |
9 | Centro Educativo do Solposto |
10 | Escola Básica de Loureiro, Árvore |
11 | Escola Básica de Gião |
12 | Centro Educativo da Presa |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
2 | Escola Básica de Árvores |
3 | Escola Básica de Saboia nº1 |
4 | EB Landim |
5 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
6 | Real Colégio de Portugal |
7 | Escola Básica n.º 1 de Sobreira |
8 | Colégio São José de Bairros |
9 | EB de Quinta do Simão |
10 | E.B.1- Aldeia Nova - Guetim |
11 | EB de Esgueira |
12 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | JI/EB nº3 de Vila Real (Corgo) |
2 | Escola dos Gambozinos |
3 | Básica de Estrada, Ferreiros, Braga |
4 | Básica de Maximinos, Braga |
5 | Básica da Naia, Ferreiros, Braga |
6 | Eb1 de Gandra, Ferreiros |
7 | Escola Básica de Recarei |
8 | Escola Básica de Agarez |
9 | Colégio de Nossa Senhora do Rosário |
10 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
11 | EB/JI nº2 de Vila Real |
12 | Básica de Gondizalves, Braga |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Centro Helen Keller |
2 | Escola EB1 de Castro Daire |
3 | EB de Rossas |
4 | Centro Escolar Domingos Abreu |
5 | EB Bairro |
6 | EB S Mateus |
7 | EB de Guilhofrei |
8 | Escola Básica de Anta |
9 | Colégio de S. José do Ramalhão |
10 | EB do Cávado |
11 | Colégio de São Mamede |
12 | Escola Básica n.º 3 de Espinho |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | EB Delães |
2 | EB Pedome |
3 | Escola Básica 1 da Foz do Arelho |
4 | Escola Básica 1 / JI do Centro Escolar Stº Onofre |
5 | EB Castelões |
6 | EB Riba D Ave |
7 | EB Ruivães |
8 | EB Carreira |
9 | E.B.I. de Sto Onofre Caldas da Rainha |
10 | Escola Básica de Távora Santa Maria, Arcos de Valdevez |
11 | EB Oliveira Sta Maria |
12 | Escola Básica 1 do Parque |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio São João de Brito |
2 | Colégio Pedro Arrupe |
3 | Escola EB1 da Chainça |
4 | Escola Básica Integrada de Mões |
5 | 2ºJardim Escola João de Deus |
6 | Colégio de Santa Maria |
7 | Externato do Parque |
8 | Escola EB1 Nº2 de Abrantes |
9 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
10 | Centro Escolar de Rio de Moinhos |
11 | EB1/JI António Torrado |
12 | Escola Básica S Vicente Pereira |
1º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Solum Sul |
2 | EB1 nº2 de Mem Martins |
3 | EB de São Bartolomeu |
4 | EB1/JI da Serra das Minas |
5 | Escola Básica 1 do Bairro dos Arneiros |
6 | Escola Básica de Solum |
7 | EB1+JI de Salvaterra de Magos |
8 | Centro Escolar da Regedoura |
9 | Colégio do Vale |
10 | Escola básica do 1º c da Tramaga |
11 | Escola Básica 1 do Nadadouro |
12 | Escola Básica de Cancelas |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio do Ave |
2 | EBS das Flores |
3 | Centro Escolar Escola Básica Prof. António Melo Machado, Arcos de Valdevez |
4 | Escola Básica do 1.º Ciclo - Centro Social Padres Redentoristas |
5 | Colégio Júlio Dinis |
6 | Jardim-Escola João de Deus de Alcobaça |
7 | Salesianos do Estoril - Escola |
8 | Colégio Teresiano de Braga |
9 | Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal |
10 | EB de Real |
11 | Escola EBS Centro de Portugal |
12 | EB das Parretas |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica do Rossio de S. Brás |
2 | Escola Básica do Bairro da Comenda |
3 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
4 | Escola:167 |
5 | Escolas Básicas do 1º Ciclo- Pêro da Covilhã |
6 | CAZA&CESIS - Clube da Mente (EB1/JI Alfragide) |
7 | Escola Básica da Amareleja |
8 | Escola Básica Integrada do Carregado |
9 | Escola Básica de Safara |
10 | EB1 de Cadafais |
11 | CAZA&CESIS - Clube da Mente (EB1/JI Alice Vieira) |
12 | EB1 JI Luísa Ducla Soares |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Centro escolar da Sapataria |
2 | EB1 de Pero Negro |
3 | EB1 Gago Coutinho |
4 | CAZA&CESIS - Clube da Mente (EB1/JI Alto do Moinho) |
5 | Escola Básica de Sobral de Monte Agraço e Santo Quintino |
6 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
7 | EB Amieirinha |
8 | EB Moita |
9 | Escola Básica de Távora Santa Maria, Arcos de Valdevez |
10 | EB Francisco Veríssimo |
11 | Centro Escolar do Carregado |
12 | EB Guilherme Stephens |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | EB 1 São João de Deus |
2 | Centro Escolar de Moimenta da Beira |
3 | Escola Básica nº1 de São Bernardo |
4 | E. B. de S. João do Souto |
5 | Escola Básica de Loureiro, Árvore |
6 | Escola Básica de Medados - Touguinha - Vila do Conde |
7 | EB 1 de Areias de Vilar |
8 | EB Conde S. Cosme |
9 | EB de Antas |
10 | EB Luís de Camões |
11 | EB1/JI Santa Luzia |
12 | Centro Educativo do Solposto |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Real Colégio de Portugal |
2 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
3 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
4 | Colégio São José de Bairros |
5 | EB Landim |
6 | EB de Esgueira |
7 | E.B.1- Aldeia Nova - Guetim |
8 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
9 | Escola Básica de Recarei |
10 | EB de Avidos |
11 | EB de Quinta do Simão |
12 | Escola Básica n.º 1 de Sobreira |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | EB/JI nº2 de Vila Real |
2 | Básica de Maximinos, Braga |
3 | Escola dos Gambozinos |
4 | Básica de Estrada, Ferreiros, Braga |
5 | Escola Básica de Árvores |
6 | Básica da Naia, Ferreiros, Braga |
7 | Colégio de Nossa Senhora do Rosário |
8 | Escola Básica de Agarez |
9 | Eb1 de Gandra, Ferreiros |
10 | JI/EB nº3 de Vila Real (Corgo) |
11 | Básica de Gondizalves, Braga |
12 | Escola Básica de Saboia nº1 |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola EB1 de Castro Daire |
2 | Escola Básica de Anta |
3 | Centro Helen Keller |
4 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
5 | EB de Rossas |
6 | Escola Básica n.º 3 de Espinho |
7 | Centro Escolar Domingos Abreu |
8 | EB Bairro |
9 | EB Oliveira Sta Maria |
10 | EB de Guilhofrei |
11 | EB do Cávado |
12 | EB Riba D Ave |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio São João de Brito |
2 | Colégio Pedro Arrupe |
3 | EB Pedome |
4 | Externato do Parque |
5 | Colégio de Santa Maria |
6 | EB Castelões |
7 | EB Delães |
8 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
9 | Escola Básica Integrada de Mões |
10 | EB Ruivães |
11 | EB Carreira |
12 | EB S Mateus |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | 2ºJardim Escola João de Deus |
2 | Escola Básica de Solum Sul |
3 | EB1/JI da Serra das Minas |
4 | Escola Básica de Solum |
5 | EBI c/JI D. Carlos I |
6 | EB Várzea de Sintra |
7 | Conservatório de Música da Covilhã |
8 | Escola Básica de Póvoa de São Miguel |
9 | Escola Básica de Lourel |
10 | Colégio de S. José do Ramalhão |
11 | Escola Básica nº 7 da Fonte do Lavra |
12 | Escola Básica nº 5 do Peixe Frito |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Centro Escolar de Rio de Moinhos |
2 | EB1 nº2 de Mem Martins |
3 | Escola EB1 Nº2 de Abrantes |
4 | Escola EB1 da Chainça |
5 | Escola Básica de Cancelas |
6 | EB1+JI de Salvaterra de Magos |
7 | Escola Básica 1 do Parque |
8 | EB1/JI António Torrado |
9 | Escola Básica S Vicente Pereira |
10 | Centro Escolar da Regedoura |
11 | E.B.I. de Sto Onofre Caldas da Rainha |
12 | Escola Básica 1 do Bairro dos Arneiros |
1º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica do Bairro de Almeirim |
2 | Escola Básica do Bairro da Câmara |
3 | Centro Escolar da Vila (Melgaço) |
4 | Escola Básica do Chafariz d'El Rei |
5 | Escola Básica da Av. Heróis do Ultramar |
6 | Escola Básica de S. Mamede |
7 | Escola Básica N.º2 de Vendas Novas |
8 | Escola Básica 1 / JI do Centro Escolar Stº Onofre |
9 | Escola Básica 1 da Foz do Arelho |
10 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
11 | Escola Básica nº 2 do Faralhão |
12 | Colégio do Vale |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio do Ave |
2 | Escola Básica 2,3 de S. Torcato |
3 | Escola Básica de Leça do Balio |
4 | Colégio Teresiano de Braga |
5 | Escola Básica António Correia de Oliveira |
6 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
7 | Escola E.B. 2,3 Egas Moniz |
8 | EB 2/3 de Sobrado, Valongo |
9 | Escola Básica de Matosinhos |
10 | Salesianos do Estoril - Escola |
11 | Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua |
12 | Didáxis |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica André de Resende |
2 | Escola Básica de Nº1 Montargil |
3 | Escola João Pedro de Andrade |
4 | Escola Básica e Secundária Ordem de Sant'Iago |
5 | Escola Básica de Vendas Novas N.º1 |
6 | Escola Básica dos Castanheiros |
7 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
8 | Escola Básica D. Duarte |
9 | Colégio Laura Vicunha |
10 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
11 | Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu |
12 | Escola Básica e Secundária Passos Manuel |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica 2, 3 de Alfornelos |
2 | Escola EB 2, 3, Roque Gameiro |
3 | EB Guilherme Stephens |
4 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio de S. José |
2 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
3 | Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga |
4 | Escola Básica Gonçalo Nunes |
5 | Escola EBS Centro de Portugal |
6 | Colégio Nova Encosta |
7 | Escola Básica Integrada de Gondifelos - V.N. Famalicão |
8 | Colégio Júlio Dinis |
9 | Escola E.B 2,3 Abel Salazar - Ronfe |
10 | Escola Básica de Telheiras (2º e 3ª ciclos) |
11 | Escola Básica Abação |
12 | Escola Básica e Secundária Santos Simões |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira - Vila do Conde |
2 | EB 23 de S. Bernardo |
3 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
4 | Escola Básica 'A Ribeirinha', Vila do Conde |
5 | Escola Básica de Moimenta da Beira |
6 | Escola Básica Júlio-Saul Dias |
7 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
8 | Externato João XXIII |
9 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
10 | Escola Básica Álvaro Coutinho, O Magriço - Penedono |
11 | Escola E. B. 2, 3 Abel Varzim |
12 | Didáxis - Vale S. Cosme |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Real Colégio de Portugal |
2 | Colégio São José de Bairros |
3 | Escola Dr João de Brito Camacho |
4 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
5 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
6 | Escola Básica nº2 de Paul |
7 | Escola Básica de Ribeira do Neiva |
8 | Escola Básica de Saboia nº1 |
9 | Escola 2º e 3º Ciclo Julio Brandão |
10 | Externato Infante D. Henrique |
11 | Escola E.B. 2/3 D. Afonso Henriques |
12 | Externato Maria Auxiliadora |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola dos Gambozinos |
2 | Centro Helen Keller |
3 | Escola EB 2/3 Diogo Cão - Vila Real |
4 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
5 | Escola 2, 3 de Marvila |
6 | Escola E/S Vieira de Araújo |
7 | Escola EB2,3 de Rio Tinto |
8 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
9 | Colégio de Nossa Senhora do Rosário |
10 | Escola Básica de Sobreira |
11 | Escola Básica Damião de Góis - Lisboa |
12 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio Pedro Arrupe |
2 | Escola Básica n.º2 de Castro Daire |
3 | Escola B2,3- Sá Couto |
4 | Colégio de Santa Maria |
5 | EB Pedome |
6 | Escola Básica e Secundária de Murça |
7 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
8 | Escola Básica Frei Manuel Cardoso |
9 | Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira |
10 | Colégio de Santa Doroteia |
11 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
12 | Escola Básica Integrada de Mões |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Externato de Penafirme |
2 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
3 | Colégio de S. José do Ramalhão |
4 | Escola Básica da Amareleja |
5 | Colégio de São Mamede |
6 | Escola D. João II de Caldas da Rainha |
7 | Escola Básica de Santa Clara |
8 | Escola Básica da Ínsua |
9 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
10 | Escola Básica de Lagares da Beira |
11 | Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo - Agrupamento Marcelino Mesquita |
12 | Escola Secundária Fontes Pereira de Melo |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
2 | Escola Básica 2, 3 de Oliveira do Hospital |
3 | Escola Internacional da Covilhã |
4 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
5 | Escola Básica2,3 de Távora Santa Maria |
6 | Escola Básica 2/3 Dra. Maria Alice Gouveia |
7 | Escola Básica Francisco de Arruda |
8 | Escola Básica 2/3 de Ceira |
9 | Escola Básica Barbosa du Bocage |
10 | Escola E B 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira |
11 | Escola Básica da Cordinha |
12 | Escola Básica da Ponte das Três Entradas |
2º Ciclo, Jogo Gatos&Cães | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica Pêro da Covilhã |
2 | Colégio São João de Brito |
3 | Escola Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro |
4 | Colégio do Vale |
5 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
6 | Escola EB2,3 Maria Alberta Menéres |
7 | Escola Básica Marquês de Marialva |
8 | Escola Básica Integrada do Carregado |
9 | Escola E.B. 2,3 Piscinas |
10 | Escola Básica de Azeitão |
11 | Escola Martim de Freitas |
12 | Escola Básica S Vicente Pereira |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica António Correia de Oliveira |
2 | Salesianos do Estoril - Escola |
3 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
4 | Escola Básica de Matosinhos |
5 | Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua |
6 | EB 2/3 de Sobrado, Valongo |
7 | Escola Básica de Arões |
8 | Colégio do Ave |
9 | Didáxis |
10 | Colégio Cantinho das Descobertas |
11 | Escola Básica 2,3 de S. Torcato |
12 | Escola Básica de Leça do Balio |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Internacional da Covilhã |
2 | Escola Básica Barbosa du Bocage |
3 | Escola Básica André de Resende |
4 | Colégio Laura Vicunha |
5 | Escola Básica D. Duarte |
6 | Escola Básica de Vendas Novas N.º1 |
7 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
8 | Escola Básica 2/3 Dra. Maria Alice Gouveia |
9 | Escola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, Viseu |
10 | Escola Básica Pêro da Covilhã |
11 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
12 | EB Guilherme Stephens |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Lagares da Beira |
2 | Escola Básica 2, 3 de Alfornelos |
3 | Escola EB 2, 3, Roque Gameiro |
4 | Escola Básica Integrada do Carregado |
5 | Escola Básica dos Castanheiros |
6 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
7 | Escola Básica 2, 3 de Oliveira do Hospital |
8 | Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo - Agrupamento Marcelino Mesquita |
9 | Escola Básica2,3 de Távora Santa Maria |
10 | Escola Básica e Secundária Passos Manuel |
11 | Externato de Penafirme |
12 | Escola Básica da Cordinha |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio de S. José |
2 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
3 | Escola Básica Gonçalo Nunes |
4 | Escola Básica e Secundária Santos Simões |
5 | Colégio Teresiano de Braga |
6 | Colégio Júlio Dinis |
7 | Colégio Nova Encosta |
8 | Escola EBS Centro de Portugal |
9 | Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga |
10 | Escola Básica Integrada de Gondifelos - V.N. Famalicão |
11 | Escola E.B. 2,3 Egas Moniz |
12 | Escola E.B 2,3 Abel Salazar - Ronfe |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira - Vila do Conde |
2 | EB 23 de S. Bernardo |
3 | Escola Básica de Moimenta da Beira |
4 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
5 | Escola E. B. 2, 3 Abel Varzim |
6 | Escola Básica 'A Ribeirinha', Vila do Conde |
7 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
8 | Externato João XXIII |
9 | Escola Básica de Telheiras (2º e 3ª ciclos) |
10 | Didáxis - Vale S. Cosme |
11 | Escola Básica Júlio-Saul Dias |
12 | Escola:155 |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola E.B. 2/3 D. Afonso Henriques |
2 | Escola Básica Álvaro Coutinho, O Magriço - Penedono |
3 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
4 | Real Colégio de Portugal |
5 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
6 | Escola Básica de Ribeira do Neiva |
7 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
8 | Colégio São José de Bairros |
9 | Escola Básica nº2 de Paul |
10 | Escola 2º e 3º Ciclo Julio Brandão |
11 | Externato Infante D. Henrique |
12 | Escola Básica Abação |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Centro Helen Keller |
2 | Escola EB 2/3 Diogo Cão - Vila Real |
3 | Externato Maria Auxiliadora |
4 | Escola dos Gambozinos |
5 | Escola Básica de Saboia nº1 |
6 | Escola EB2,3 de Rio Tinto |
7 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
8 | Escola Dr João de Brito Camacho |
9 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
10 | Colégio de Nossa Senhora do Rosário |
11 | Escola Básica Damião de Odemira |
12 | Colégio Dom Diogo de Sousa |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola E/S Vieira de Araújo |
2 | Escola Básica Damião de Góis - Lisboa |
3 | Colégio de São Mamede |
4 | EB Pedome |
5 | Escola Secundária Fontes Pereira de Melo |
6 | Escola Básica e Secundária de Murça |
7 | Escola B2,3- Sá Couto |
8 | Escola Básica de Sobreira |
9 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
10 | Escola:143 |
11 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
12 | Escola 2, 3 de Marvila |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro |
2 | Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira |
3 | Colégio Pedro Arrupe |
4 | Colégio de Santa Maria |
5 | Escola Básica Integrada de Mões |
6 | Escola D. João II de Caldas da Rainha |
7 | Escola Básica n.º2 de Castro Daire |
8 | Colégio de S. José do Ramalhão |
9 | Colégio de Santa Doroteia |
10 | Escola Básica de Santa Catarina |
11 | Escola Básica Frei Manuel Cardoso |
12 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
2 | Colégio São João de Brito |
3 | Escola Básica de Santa Clara |
4 | EBI c/JI D. Carlos I |
5 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
6 | Escola Básica da Ínsua |
7 | Escola Básica S Vicente Pereira |
8 | Escola E B 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira |
9 | Escola Básica Marquês de Marialva |
10 | Escola E.B. 2,3 Piscinas |
11 | Escola EB2,3 Maria Alberta Menéres |
12 | Escola Básica de Azeitão |
2º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica 2,3 c/secundário de Santo António |
2 | Escola Básica 2/3 de Ceira |
3 | Escola Básica e Secundária Ordem de Sant'Iago |
4 | Escola Martim de Freitas |
5 | Colégio do Vale |
6 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
7 | Escola Básica Francisco de Arruda |
8 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
9 | CAZA&CESIS - Clube da Mente (EB2,3 Almeida Garrett) |
10 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
11 | Escola Básica da Amareleja |
12 | CAZA&CESIS - Clube da Mente (Escola secundária c/ 2º e 3º ciclo D. João V) |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Matosinhos |
2 | Escola Básica e Secundária Santos Simões |
3 | Escola Básica 2,3 de S. Torcato |
4 | Colégio Teresiano de Braga |
5 | Colégio do Ave |
6 | Salesianos do Estoril - Escola |
7 | Didáxis |
8 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
9 | Escola Básica António Correia de Oliveira |
10 | Escola E.B. 2,3 Egas Moniz |
11 | Escola Básica de Leça do Balio |
12 | EB 2/3 de Sobrado, Valongo |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
2 | Escola Básica André de Resende |
3 | EB Guilherme Stephens |
4 | Escola Básica 2/3 Dra. Maria Alice Gouveia |
5 | Escola EB 2, 3, Roque Gameiro |
6 | Escola Básica Integrada do Carregado |
7 | Escola Básica Francisco de Arruda |
8 | Escola Básica 2, 3 de Alfornelos |
9 | Escola Martim de Freitas |
10 | Escola Básica de Vendas Novas N.º1 |
11 | Escola Básica 2/3 de Ceira |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Telheiras (2º e 3ª ciclos) |
2 | Colégio Nova Encosta |
3 | Escola Básica de Moimenta da Beira |
4 | Escola Básica 'A Ribeirinha', Vila do Conde |
5 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
6 | Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga |
7 | Colégio de S. José |
8 | Escola EBS Centro de Portugal |
9 | Escola E.B 2,3 Abel Salazar - Ronfe |
10 | Escola Básica Abação |
11 | Colégio Júlio Dinis |
12 | Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola E.B. 2/3 D. Afonso Henriques |
2 | Escola E. B. 2, 3 Abel Varzim |
3 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
4 | EB 23 de S. Bernardo |
5 | Escola Básica Álvaro Coutinho, O Magriço - Penedono |
6 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
7 | Externato João XXIII |
8 | Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira - Vila do Conde |
9 | Escola Básica Júlio-Saul Dias |
10 | Externato Infante D. Henrique |
11 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
12 | Didáxis - Vale S. Cosme |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio São José de Bairros |
2 | Escola Básica de Sobreira |
3 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
4 | Escola 2º e 3º Ciclo Julio Brandão |
5 | Escola Básica de Saboia nº1 |
6 | Real Colégio de Portugal |
7 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
8 | Escola Básica nº2 de Paul |
9 | Escola Dr João de Brito Camacho |
10 | Escola Básica Damião de Odemira |
11 | Externato Maria Auxiliadora |
12 | Escola Básica de Ribeira do Neiva |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica Damião de Góis - Lisboa |
2 | Escola 2, 3 de Marvila |
3 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
4 | Escola dos Gambozinos |
5 | Escola EB 2/3 Diogo Cão - Vila Real |
6 | Escola Secundária Fontes Pereira de Melo |
7 | Centro Helen Keller |
8 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
9 | Escola EB2,3 de Rio Tinto |
10 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
11 | Colégio de Nossa Senhora do Rosário |
12 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio de Santa Maria |
2 | Escola B2,3- Sá Couto |
3 | Escola Básica n.º2 de Castro Daire |
4 | EB Pedome |
5 | Colégio Pedro Arrupe |
6 | Colégio de Santa Doroteia |
7 | Escola D. João II de Caldas da Rainha |
8 | Escola Básica Integrada de Mões |
9 | Escola Básica e Secundária de Murça |
10 | Escola E/S Vieira de Araújo |
11 | Colégio de S. José do Ramalhão |
12 | Escola Básica Frei Manuel Cardoso |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
2 | Escola Básica de Lagares da Beira |
3 | Escola E.B. 2,3 Piscinas |
4 | Escola E B 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira |
5 | Escola Básica 2, 3 de Oliveira do Hospital |
6 | Escola Básica2,3 de Távora Santa Maria |
7 | Escola Básica de Santa Clara |
8 | Escola Básica S Vicente Pereira |
9 | Escola Básica de Azeitão |
10 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
11 | Escola Básica da Ponte das Três Entradas |
12 | Escola Básica da Cordinha |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica Marquês de Marialva |
2 | Colégio São João de Brito |
3 | Colégio do Vale |
4 | Escola Básica Barbosa du Bocage |
5 | Escola Internacional da Covilhã |
6 | Escola Básica da Ínsua |
7 | Escola Básica de Santa Catarina |
8 | Escola Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro |
9 | EBI c/JI D. Carlos I |
10 | Escola Básica e Secundária Ordem de Sant'Iago |
11 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
12 | Escola EB2,3 Maria Alberta Menéres |
2º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
2 | Escola Básica dos Castanheiros |
3 | Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo - Agrupamento Marcelino Mesquita |
4 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
5 | Colégio Laura Vicunha |
6 | Escola Básica Pêro da Covilhã |
7 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
8 | Escola Básica e Secundária Passos Manuel |
9 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
10 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
11 | Externato de Penafirme |
12 | Escola Básica da Amareleja |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Apúlia |
2 | Escola Básica e Secundária Santos Simões |
3 | Colégio Teresiano de Braga |
4 | Escola Básica de Leça do Balio |
5 | Escola Básica de Arões |
6 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
7 | Escola E.B. 2,3 Egas Moniz |
8 | Escola Básica de Matosinhos |
9 | Didáxis |
10 | Salesianos do Estoril - Escola |
11 | Escola Básica António Correia de Oliveira |
12 | Escola Secundária de Vila Verde |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio Pedro Arrupe |
2 | Escola:145 |
3 | Escola Básica n.º2 de Castro Daire |
4 | Colégio de Santa Maria |
5 | EBI c/JI D. Carlos I |
6 | Escola E.B. dos 2º e 3º ciclo José Saraiva |
7 | Escola Secundária Infanta D. Maria |
8 | Escola Secundária Severim de Faria |
9 | Escola Secundária c/ 3º Ciclo Carlos Amarante |
10 | Escola Básica Marquês de Marialva |
11 | Escola Profissional de Aveiro |
12 | Escola E.B. 2,3 Piscinas |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária de Tondela |
2 | Escola Básica dos Castanheiros |
3 | Escola Básica de Santa Clara |
4 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
5 | Escola Básica Integrada do Carregado |
6 | Escola Básica de Vendas Novas N.º1 |
7 | Escola Secundária de Vendas Novas |
8 | Escola Básica D. Duarte |
9 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
10 | Escola Básica 2/3 de Ceira |
11 | Escola Secundária de Ponte de Sor |
12 | Escola Básica de Nº1 Montargil |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 12 | |
Lugar | Escola |
1 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
2 | Escola Básica da Amareleja |
3 | Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo - Agrupamento Marcelino Mesquita |
4 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
5 | Escola Básica 2/3 Dra. Maria Alice Gouveia |
6 | Escola Secundária Campos Melo |
7 | Externato de Penafirme |
8 | Escola Secundária do Cartaxo |
9 | Escola Profissional de Tondela |
10 | Escola Básica de Corroios |
11 | Escola Martim de Freitas |
12 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 13 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária de Castro Daire |
2 | Escola Básica André de Resende |
3 | Escola Básica e Secundária Ordem de Sant'Iago |
4 | Escola EB 2, 3, Roque Gameiro |
5 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
6 | Escola Básica Francisco de Arruda |
7 | EB Guilherme Stephens |
8 | Esc. Secundária/3 Camilo Castelo Branco |
9 | Escola Básica 2, 3 de Alfornelos |
10 | Esc. Sec. Eng. Acácio Calazans Duarte |
11 | Agrupamento de Escolas de Arganil |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola EB2,3 Gonçalo Mendes da Maia |
2 | Escola Secundária com 3.º Ciclo Henrique Medina |
3 | Escola Básica de Telheiras (2º e 3ª ciclos) |
4 | Escola EBS Centro de Portugal |
5 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
6 | Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga |
7 | Escola Básica Gonçalo Nunes |
8 | Colégio Nova Encosta |
9 | Secundária de Maximinos, Braga |
10 | Escola E.B 2,3 Abel Salazar - Ronfe |
11 | Colégio Júlio Dinis |
12 | Escola Secundária com 3º Ciclo D. Manuel I - Beja |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho |
2 | Escola Básica Júlio-Saul Dias |
3 | Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira - Vila do Conde |
4 | Escola Secundária José Estevão |
5 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
6 | Escola Básica 'A Ribeirinha', Vila do Conde |
7 | EB 23 de S. Bernardo |
8 | Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra |
9 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
10 | Escola Secundária/3 de Moimenta da Beira |
11 | Escola:157 |
12 | Escola Básica 2,3 Abel Varzim |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
2 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
3 | Escola E.B. 2/3 D. Afonso Henriques |
4 | Real Colégio de Portugal |
5 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
6 | Externato João XXIII |
7 | Escola Básica de Ribeira do Neiva |
8 | Colégio São José de Bairros |
9 | Escola 2º e 3º Ciclo Julio Brandão |
10 | Didáxis - Vale S. Cosme |
11 | Escola Secundária de Barcelos |
12 | Escola Profissional de Odemira |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola S/3 S.Pedro - Vila Real |
2 | Escola Básica Álvaro Coutinho, O Magriço - Penedono |
3 | Colégio Dom Diogo de Sousa |
4 | Escola Básica de Saboia nº1 |
5 | Escola Básica Damião de Góis - Lisboa |
6 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
7 | Escola Dr João de Brito Camacho |
8 | Externato Infante D. Henrique |
9 | Escola Secundária de São Lourenço-Portalegre |
10 | Escola Básica nº2 de Paul |
11 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
12 | Escola Básica Damião de Odemira |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Centro Helen Keller |
2 | Escola Básica de Sobreira |
3 | Escola:0 |
4 | Escola Secundária D.Dinis |
5 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
6 | Escola 2, 3 de Marvila |
7 | Escola Secundária Fontes Pereira de Melo |
8 | Escola EB2,3 de Rio Tinto |
9 | Escola Básica e Secundária de Murça |
10 | Escola B2,3- Sá Couto |
11 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
12 | Escola:156 |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio do Vale |
2 | EBS de Penalva do Castelo |
3 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
4 | Escola Básica Barbosa du Bocage |
5 | Escola E B 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira |
6 | Escola Secundária Ferreira Dias |
7 | Escola Básica Ferreira de Castro |
8 | Escola EB2,3 Maria Alberta Menéres |
9 | Escola Secundária Júlio Dinis |
10 | Escola:146 |
11 | Escola Secundária Sebastião da Gama |
12 | Escola Básica S Vicente Pereira |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica 2,3 c/secundário de Santo António |
2 | Colégio São João de Brito |
3 | Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira |
4 | Escola B. 2, 3 de Távora Santa Maria, Arcos de Valdevez |
5 | Escola Secundária com 3.º ciclo de Raul Proença |
6 | Escola Básica de Lagares da Beira |
7 | Escola Secundária de Mem Martins |
8 | Escola Básica Frei Manuel Cardoso |
9 | Colégio de Santa Doroteia |
10 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
11 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
12 | Casa Pia de Lisboa - CED PINA MANIQUE |
3º Ciclo, Jogo Rastros | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola D. João II de Caldas da Rainha |
2 | Escola Secundária da Ramada |
3 | EB Pedome |
4 | Escola Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro |
5 | Colégio de S. José do Ramalhão |
6 | Escola Secundária de Odivelas |
7 | Escola Básica de Santa Catarina |
8 | Colégio de São Mamede |
9 | Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro |
10 | Escola:147 |
11 | Escola Básica de Azeitão |
12 | Escola Secundária Fernando Namora - Condeixa-a-Nova |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica António Correia de Oliveira |
2 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
3 | Colégio Nova Encosta |
4 | Salesianos do Estoril - Escola |
5 | Escola EB2,3 Gonçalo Mendes da Maia |
6 | Escola Básica e Secundária Santos Simões |
7 | Escola Básica de Apúlia |
8 | Colégio Teresiano de Braga |
9 | Escola E.B. 2,3 Egas Moniz |
10 | Escola Básica de Leça do Balio |
11 | Escola Básica de Matosinhos |
12 | Didáxis |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio São João de Brito |
2 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
3 | Escola Secundária Júlio Dinis |
4 | EBI c/JI D. Carlos I |
5 | Escola Profissional de Aveiro |
6 | Escola Básica de Azeitão |
7 | Escola E B 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira |
8 | Escola EB2,3 Maria Alberta Menéres |
9 | Escola Dr João de Brito Camacho |
10 | Escola B. 2, 3 de Távora Santa Maria, Arcos de Valdevez |
11 | Escola Secundária de Mem Martins |
12 | Casa Pia de Lisboa - CED PINA MANIQUE |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola D. João II de Caldas da Rainha |
2 | Escola Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro |
3 | Colégio Pedro Arrupe |
4 | Escola Básica n.º2 de Castro Daire |
5 | Colégio de S. José do Ramalhão |
6 | Escola Básica de Santa Catarina |
7 | Esc. Secundária/3 Camilo Castelo Branco |
8 | Escola Secundária com 3.º ciclo de Raul Proença |
9 | Escola Secundária da Ramada |
10 | Escola Básica Marquês de Marialva |
11 | Colégio de Santa Maria |
12 | Colégio de São Mamede |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 12 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Santa Clara |
2 | Escola Secundária Sebastião da Gama |
3 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
4 | Escola Secundária do Cartaxo |
5 | Escola Básica 2, 3 de Alfornelos |
6 | EB Guilherme Stephens |
7 | Escola Secundária de Castro Daire |
8 | Escola E.B. dos 2º e 3º ciclo José Saraiva |
9 | Escola Básica Francisco de Arruda |
10 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
11 | Escola E.B. 2,3 Piscinas |
12 | Escola Secundária c/ 3º Ciclo Carlos Amarante |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira - Vila do Conde |
2 | Escola Básica 'A Ribeirinha', Vila do Conde |
3 | Colégio Júlio Dinis |
4 | Escola Secundária/3 de Moimenta da Beira |
5 | Escola EBS Centro de Portugal |
6 | Escola Básica Gonçalo Nunes |
7 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
8 | Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga |
9 | Escola Básica de Telheiras (2º e 3ª ciclos) |
10 | Escola Secundária com 3º Ciclo D. Manuel I - Beja |
11 | Escola Básica Integrada de Gondifelos - V.N. Famalicão |
12 | Escola Secundária com 3.º Ciclo Henrique Medina |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária José Estevão |
2 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
3 | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho |
4 | Secundária de Maximinos, Braga |
5 | Escola Básica Júlio-Saul Dias |
6 | Escola E.B 2,3 Abel Salazar - Ronfe |
7 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
8 | Escola Secundária de Barcelos |
9 | Escola Profissional de Odemira |
10 | Escola Básica 2,3 Abel Varzim |
11 | Externato João XXIII |
12 | Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
2 | Escola E.B. 2/3 D. Afonso Henriques |
3 | Escola Básica nº2 de Paul |
4 | Real Colégio de Portugal |
5 | EB 23 de S. Bernardo |
6 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
7 | Externato Infante D. Henrique |
8 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
9 | Escola Básica Álvaro Coutinho, O Magriço - Penedono |
10 | Escola 2º e 3º Ciclo Julio Brandão |
11 | Escola Básica de Ribeira do Neiva |
12 | Colégio São José de Bairros |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Sobreira |
2 | Centro Helen Keller |
3 | Escola Secundária D.Dinis |
4 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
5 | Escola Básica de Saboia nº1 |
6 | Escola Secundária de São Lourenço-Portalegre |
7 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
8 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
9 | Escola Básica Damião de Góis - Lisboa |
10 | Escola 2, 3 de Marvila |
11 | Escola Básica Damião de Odemira |
12 | Externato Maria Auxiliadora |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola S/3 S.Pedro - Vila Real |
2 | Colégio do Vale |
3 | Escola Básica de Lagares da Beira |
4 | Escola Básica e Secundária de Murça |
5 | Escola Secundária Fontes Pereira de Melo |
6 | Escola:148 |
7 | EB Pedome |
8 | Escola Secundária Fernando Namora - Condeixa-a-Nova |
9 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
10 | Escola dos Gambozinos |
11 | Escola EB2,3 de Rio Tinto |
12 | Escola B2,3- Sá Couto |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira |
2 | Escola Básica Ferreira de Castro |
3 | Escola Secundária Ferreira Dias |
4 | EBS de Penalva do Castelo |
5 | Escola Secundária Infanta D. Maria |
6 | Escola Básica S Vicente Pereira |
7 | Escola Básica e Secundária Ordem de Sant'Iago |
8 | Escola Básica Barbosa du Bocage |
9 | Colégio de Santa Doroteia |
10 | Escola Básica Frei Manuel Cardoso |
11 | Escola Martim de Freitas |
12 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica 2/3 Dra. Maria Alice Gouveia |
2 | Agrupamento de Escolas de Barrancos |
3 | Escola Básica André de Resende |
4 | Escola Básica de Corroios |
5 | Escola Básica 2/3 de Ceira |
6 | Escola Secundária Severim de Faria |
7 | Escola Básica da Amareleja |
8 | Escola Secundária Campos Melo |
9 | Externato de Penafirme |
10 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
11 | Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo - Agrupamento Marcelino Mesquita |
12 | Escola Secundária de Odivelas |
3º Ciclo, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
2 | Escola Profissional de Tondela |
3 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
4 | Escola Básica de Vendas Novas N.º1 |
5 | Escola Básica Integrada do Carregado |
6 | Escola Secundária de Tondela |
7 | Escola Secundária de Vendas Novas |
8 | Escola Básica dos Castanheiros |
9 | Esc. Sec. Eng. Acácio Calazans Duarte |
10 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
11 | Escola Básica D. Duarte |
12 | Escola Secundária de Ponte de Sor |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Santos Simões |
2 | Escola Básica António Correia de Oliveira |
3 | Didáxis |
4 | Escola Básica de Apúlia |
5 | Escola EB2,3 Gonçalo Mendes da Maia |
6 | Escola E.B. 2,3 Egas Moniz |
7 | Colégio Teresiano de Braga |
8 | Escola Básica de Matosinhos |
9 | Colégio Júlio Dinis |
10 | Salesianos do Estoril - Escola |
11 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
12 | Escola Básica de Leça do Balio |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 10 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Campo de Besteiros |
2 | Externato de Penafirme |
3 | Escola Secundária Severim de Faria |
4 | Escola Secundária c/ 3º Ciclo Carlos Amarante |
5 | Escola Secundária do Cartaxo |
6 | Escola Secundária Campos Melo |
7 | Escola Secundária de Tondela |
8 | Escola Básica Marcelino Mesquita, Cartaxo - Agrupamento Marcelino Mesquita |
9 | Escola Básica 2/3 do Caramulo |
10 | Escola Básica 2/3 Dra. Maria Alice Gouveia |
11 | Escola Básica da Amareleja |
12 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 11 | |
Lugar | Escola |
1 | EB Guilherme Stephens |
2 | Escola Básica de Vendas Novas N.º1 |
3 | Agrupamento de Escolas de Arganil |
4 | Escola Secundária de Ponte de Sor |
5 | Esc. Sec. Eng. Acácio Calazans Duarte |
6 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
7 | Escola Básica 2/3 de Ceira |
8 | Escola Secundária de Vendas Novas |
9 | Escola Básica de Nº1 Montargil |
10 | Escola Secundária de Odivelas |
11 | Escola Básica e Secundária Passos Manuel |
12 | Escola Básica dos Castanheiros |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 12 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Profissional de Tondela |
2 | Escola Básica Francisco de Arruda |
3 | Escola Básica 2, 3 de Alfornelos |
4 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
5 | Escola EB 2, 3, Roque Gameiro |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
2 | Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, Braga |
3 | Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira - Junqueira - Vila do Conde |
4 | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho |
5 | Escola Básica de Mário Beirão |
6 | Escola Básica Integrada de Gondifelos - V.N. Famalicão |
7 | Secundária de Maximinos, Braga |
8 | Escola Secundária com 3.º Ciclo Henrique Medina |
9 | Escola Secundária/3 de Moimenta da Beira |
10 | Escola Básica de Telheiras (2º e 3ª ciclos) |
11 | Escola Básica 'A Ribeirinha', Vila do Conde |
12 | Escola EBS Centro de Portugal |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
2 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
3 | Escola Secundária José Estevão |
4 | Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra |
5 | EB 23 de S. Bernardo |
6 | Escola E.B 2,3 Abel Salazar - Ronfe |
7 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
8 | Externato Delfim Ferreira |
9 | Escola Secundária de Barcelos |
10 | Escola Básica 2,3 Abel Varzim |
11 | Escola Básica Júlio-Saul Dias |
12 | Escola Profissional de Odemira |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica nº2 de Paul |
2 | Externato Infante D. Henrique |
3 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
4 | Didáxis - Vale S. Cosme |
5 | Escola Básica de Ribeira do Neiva |
6 | Colégio Nossa Senhora de Lourdes |
7 | Escola Secundária de São Lourenço-Portalegre |
8 | Real Colégio de Portugal |
9 | Escola 2º e 3º Ciclo Julio Brandão |
10 | Escola Básica Álvaro Coutinho, O Magriço - Penedono |
11 | Externato João XXIII |
12 | Colégio São José de Bairros |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica de Saboia nº1 |
2 | Escola S/3 S.Pedro - Vila Real |
3 | Escola E.B. 2/3 D. Afonso Henriques |
4 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
5 | Centro Escolar Dr. Manuel da Costa Brandão de Arcos de Valdevez |
6 | Centro Helen Keller |
7 | Escola Básica Damião de Góis - Lisboa |
8 | Escola 2, 3 de Marvila |
9 | Escola Secundária D.Dinis |
10 | Escola Básica de Sobreira |
11 | Escola Dr João de Brito Camacho |
12 | Escola EB2,3 de Rio Tinto |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio de S. José do Ramalhão |
2 | Colégio Pedro Arrupe |
3 | EB Pedome |
4 | Escola D. João II de Caldas da Rainha |
5 | Escola Secundária Fontes Pereira de Melo |
6 | Colégio de Santa Maria |
7 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
8 | Escola Básica e Secundária de Murça |
9 | Escola Secundária Fernando Namora - Condeixa-a-Nova |
10 | Colégio de São Mamede |
11 | Escola B2,3- Sá Couto |
12 | Escola Secundária de Castro Daire |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola B. 2, 3 de Távora Santa Maria, Arcos de Valdevez |
2 | Esc. Secundária/3 Camilo Castelo Branco |
3 | Escola Básica Frei Manuel Cardoso |
4 | Escola Básica e Secundária José Gomes Ferreira |
5 | Colégio de Santa Doroteia |
6 | Escola Básica n.º2 de Castro Daire |
7 | Escola Básica Ferreira de Castro |
8 | Escola Secundária Sebastião da Gama |
9 | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão |
10 | Escola Básica Barbosa du Bocage |
11 | Escola Secundária com 3.º ciclo de Raul Proença |
12 | Escola Básica de Lagares da Beira |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 8 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio São João de Brito |
2 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
3 | Escola Secundária Júlio Dinis |
4 | Escola Básica Marquês de Marialva |
5 | Escola Básica de Azeitão |
6 | Escola E.B. dos 2º e 3º ciclo José Saraiva |
7 | Escola E B 2,3 Monsenhor Miguel Oliveira |
8 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
9 | Escola Profissional de Aveiro |
10 | Escola Secundária de Mem Martins |
11 | Escola Básica S Vicente Pereira |
12 | Escola E.B. 2,3 Piscinas |
3º Ciclo, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 9 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica André de Resende |
2 | Colégio do Vale |
3 | Escola Básica e Secundária Ordem de Sant'Iago |
4 | Escola Básica de Santa Clara |
5 | Escola Secundária Ferreira Dias |
6 | Escola Secundária Infanta D. Maria |
7 | EBS de Penalva do Castelo |
8 | Escola Secundária da Ramada |
9 | Escola Básica Integrada do Carregado |
10 | Escola Martim de Freitas |
11 | Escola EB2,3 Maria Alberta Menéres |
12 | Escola Básica 2º e 3º Ciclo Eugénio de Castro |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária de Santa Maria Maior |
2 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
3 | Escola Secundária Francisco de Holanda |
4 | Escola Secundária com 3.º Ciclo Henrique Medina |
5 | Escola Secundária com 3º Ciclo D. Manuel I - Beja |
6 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
7 | Secundária de Maximinos, Braga |
8 | Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua |
9 | Escola Secundária de Vila Verde |
10 | Escola EBS Centro de Portugal |
11 | Escola Secundária de Caldas das Taipas |
12 | Escola Profissional CISAVE/ACIG |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária José Estevão |
2 | Escola Secundária D. Afonso Sanches |
3 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
4 | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho |
5 | Escola Profissional de Odemira |
6 | Escola Secundária de Barcelos |
7 | Externato Infante D. Henrique |
8 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
9 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
10 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
11 | Didáxis - Vale S. Cosme |
12 | Colégio do Ave |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária de São Lourenço-Portalegre |
2 | Real Colégio de Portugal |
3 | Escola Básica e Secundária de Murça |
4 | Escola Secundária Camilo Castelo Branco |
5 | Colégio de S. José do Ramalhão |
6 | Escola Secundária Fernando Namora - Condeixa-a-Nova |
7 | Escola S/3 S.Pedro - Vila Real |
8 | Escola Secundária Cacilhas Tejo |
9 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
10 | Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves - Odemira |
11 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
12 | Escola:163 |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Ferreira Dias |
2 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
3 | Oficina - Escola Profissional do INA |
4 | Escola Secundária de Leal da Câmara |
5 | Escola Secundária D.Dinis |
6 | Escola Secundária José Falcão |
7 | Escola Profissional de Vila do Conde |
8 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
9 | Escola Profissional de Tondela |
10 | Casa Pia de Lisboa - CED PINA MANIQUE |
11 | Colégio São João de Brito |
12 | Escola:159 |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro |
2 | EBS de Penalva do Castelo |
3 | Escola Secundária de Mem Martins |
4 | Escola Secundária de Tondela |
5 | Escola Secundária Campos Melo |
6 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
7 | Colégio Pedro Arrupe |
8 | Escola Secundária Júlio Dinis |
9 | Esc. Sec. Eng. Acácio Calazans Duarte |
10 | Escola:158 |
11 | Escola:160 |
12 | Escola:161 |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Esc. Secundária/3 Camilo Castelo Branco |
2 | Escola Secundária Gabriel Pereira |
3 | Escola Secundária c/ 3º Ciclo Carlos Amarante |
4 | Escola Secundária de Vendas Novas |
5 | Escola:165 |
6 | Escola Secundária Domingos Sequeira |
7 | Escola Profissional de Aveiro |
8 | Escola Secundária de Odivelas |
9 | Escola:166 |
10 | Escola:162 |
11 | Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz |
12 | Escola Profissional da Figueira da Foz |
Secundário, Jogo Avanço | |
Resultados do Torneio 7 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Infanta D. Maria |
2 | Escola Secundária do Cartaxo |
3 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
4 | Escola Secundária da Amadora |
5 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
6 | Externato de Penafirme |
7 | Escola Secundária de Castro Daire |
8 | Escola Secundária Jaime Cortesão |
9 | Escola Secundária de Avelar Brotero |
10 | ESCO - Escola de Serviços e Comércio do Oeste |
11 | Escola Secundária Sebastião da Gama |
12 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
Secundário, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
2 | Escola Secundária de Santa Maria Maior |
3 | Escola Secundária de Vila Verde |
4 | Escola Secundária Francisco de Holanda |
5 | Escola:498 |
6 | Escola Secundária com 3.º Ciclo Henrique Medina |
7 | Escola Secundária com 3º Ciclo D. Manuel I - Beja |
8 | Secundária de Maximinos, Braga |
9 | Escola Secundária de Caldas das Taipas |
10 | Escola EBS Centro de Portugal |
11 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
12 | Colégio do Ave |
Secundário, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária José Estevão |
2 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
3 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
4 | Oficina - Escola Profissional do INA |
5 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
6 | Escola Secundária de Barcelos |
7 | Escola Profissional de Odemira |
8 | Escola Secundária D. Afonso Sanches |
9 | Didáxis - Vale S. Cosme |
10 | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho |
11 | Externato Infante D. Henrique |
12 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
Secundário, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária de Murça |
2 | Escola Secundária de São Lourenço-Portalegre |
3 | Escola Secundária D.Dinis |
4 | Escola Profissional de Vila do Conde |
5 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
6 | Escola Secundária Camilo Castelo Branco |
7 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
8 | Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves - Odemira |
9 | Escola S/3 S.Pedro - Vila Real |
10 | Real Colégio de Portugal |
11 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
12 | Escola Secundária Cacilhas Tejo |
Secundário, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
2 | ESCO - Escola de Serviços e Comércio do Oeste |
3 | Colégio Pedro Arrupe |
4 | Escola Secundária de Leal da Câmara |
5 | Escola Secundária Fernando Namora - Condeixa-a-Nova |
6 | Escola Profissional da Figueira da Foz |
7 | Escola Secundária Júlio Dinis |
8 | Escola Secundária Infanta D. Maria |
9 | Escola Secundária de Castro Daire |
10 | Escola Secundária c/ 3º Ciclo Carlos Amarante |
11 | Escola Secundária Sebastião da Gama |
12 | Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz |
Secundário, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Esc. Secundária/3 Camilo Castelo Branco |
2 | Escola Secundária José Falcão |
3 | EBS de Penalva do Castelo |
4 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
5 | Escola Secundária Ferreira Dias |
6 | Escola Secundária de Avelar Brotero |
7 | Escola Secundária de Mem Martins |
8 | Casa Pia de Lisboa - CED PINA MANIQUE |
9 | Escola Secundária Campos Melo |
10 | Escola Profissional de Aveiro |
11 | Escola Secundária Jaime Cortesão |
12 | Escola Secundária Domingos Sequeira |
Secundário, Jogo Produto | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Gabriel Pereira |
2 | Escola Secundária da Amadora |
3 | Escola Secundária de Tondela |
4 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
5 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
6 | Escola Profissional de Tondela |
7 | Escola Secundária do Cartaxo |
8 | Escola Básica e Secundária Passos Manuel |
9 | Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro |
10 | Externato de Penafirme |
11 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
12 | Escola Secundária de Odivelas |
Secundário, Jogo Flume | |
Resultados do Torneio 1 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Francisco de Holanda |
2 | Escola B. 2,3/S de Arcos de Valdevez |
3 | Escola Secundária com 3.º Ciclo Henrique Medina |
4 | Escola Secundária de Caldas das Taipas |
5 | Secundária de Maximinos, Braga |
6 | Escola Secundária de Santa Maria Maior |
7 | Escola Secundária com 3º Ciclo D. Manuel I - Beja |
8 | Escola Básica e Secundária de Pinheiro |
9 | Escola Secundária de Vila Verde |
10 | Escola EBS Centro de Portugal |
11 | Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua |
12 | Colégio do Ave |
Secundário, Jogo Flume | |
Resultados do Torneio 2 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária José Estevão |
2 | Escola Profissional de Odemira |
3 | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho |
4 | ES 2,3 D.Filipa de Lencastre |
5 | Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima |
6 | Escola Básica e Secundária Gomes Teixeira |
7 | Didáxis - Vale S. Cosme |
8 | Escola Secundária Camilo Castelo Branco |
9 | Escolas Básicas e Secundária de Vila Cova |
10 | Escola Secundária D. Afonso Sanches |
11 | Oficina - Escola Profissional do INA |
12 | Real Colégio de Portugal |
Secundário, Jogo Flume | |
Resultados do Torneio 3 | |
Lugar | Escola |
1 | Colégio de S. José do Ramalhão |
2 | Escola Profissional de Vila do Conde |
3 | Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves - Odemira |
4 | Escola Secundária D.Dinis |
5 | Escola Secundária Dr. Manuel Laranjeira |
6 | Escola Secundária de São Lourenço-Portalegre |
7 | Escola Básica e Secundária de Murça |
8 | Escola Secundária Fernando Namora - Condeixa-a-Nova |
9 | Escola Básica e Secundária Miguel Torga |
10 | Escola Secundária de Castro Daire |
11 | Escola Básica e Secundária Vale do Tamel |
12 | Escola Secundária Cacilhas Tejo |
Secundário, Jogo Flume | |
Resultados do Torneio 4 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos |
2 | Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes - Abrantes |
3 | Escola Secundária Júlio Dinis |
4 | Escola Secundária c/ 3º Ciclo Carlos Amarante |
5 | Escola Secundária José Falcão |
6 | Escola Secundária de Leal da Câmara |
7 | Colégio Pedro Arrupe |
8 | Colégio São João de Brito |
9 | Casa Pia de Lisboa - CED PINA MANIQUE |
10 | Escola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro |
11 | Escola Secundária de Mem Martins |
12 | Escola Secundária Domingos Sequeira |
Secundário, Jogo Flume | |
Resultados do Torneio 5 | |
Lugar | Escola |
1 | Esc. Secundária/3 Camilo Castelo Branco |
2 | Escola Secundária do Cartaxo |
3 | Externato de Penafirme |
4 | Escola Secundária Gabriel Pereira |
5 | Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz |
6 | Escola Profissional de Aveiro |
7 | Escola Secundária Infanta D. Maria |
8 | Escola Profissional da Figueira da Foz |
9 | Escola Secundária Jaime Cortesão |
10 | ESCO - Escola de Serviços e Comércio do Oeste |
11 | Escola Secundária de Odivelas |
12 | EBS de Penalva do Castelo |
Secundário, Jogo Flume | |
Resultados do Torneio 6 | |
Lugar | Escola |
1 | Escola Secundária Ferreira Dias |
2 | Escola Secundária de Vendas Novas |
3 | Escola Básica e Secundária de Melgaço |
4 | Escola Secundária de Avelar Brotero |
5 | Esc. Sec. Eng. Acácio Calazans Duarte |
6 | Escola Básica e Secundária Joaquim Inácio Cruz Sobral |
7 | Escola Secundária da Ramada |
8 | Escola Secundária da Amadora |
9 | Agrupamento de Escolas do Fundão |
10 | Escola Secundária de Tondela |
11 | Escola Profissional de Tondela |
12 | Escola Secundária de Ponte de Sor |